Правительство Кировской области

В Кирове стартовал сезон дорожного ремонта

24 апреля 2026, 16:15

Одним из первых объектов, где начаты ремонтные работы, стала дорога Сошени — Радужный

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Кирове начались масштабные работы по обновлению дорожной сети. Одним из первых объектов, на котором стартовали ремонтные работы, стала автомобильная дорога Сошени — Радужный. Сегодня специалисты Нововятского ДУ № 6 АО «Вятавтодор» приступили к фрезерованию старого покрытия, а на следующем этапе будет выполнено устройство слоёв асфальтобетона. Протяжённость ремонтируемого участка составляет 2,237 км.

В текущем дорожном сезоне обновление полотна запланировано на ключевых транспортных артериях города, в том числе на участке улицы Тимирязева, Луганской улице, улице Лепсе, проспекте Строителей и ряде других значимых объектов городской инфраструктуры.

Во время проведения работ на отдельных участках возможны временные ограничения движения. В министерстве транспорта Кировской области просят автомобилистов заранее планировать маршрут с учётом дорожных изменений, внимательно следить за временными знаками и ограждениями, строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять взаимоуважение и терпение к другим участникам движения.


Пресс-центр Правительства Кировской области
1998—2026 © Правительство Кировской области