Андрей Березин поздравил Александра Соколова с достигнутыми в регионе результатами
Депутат Кировской городской Думы Андрей Березин отметил важные преобразования в Кировской области, которые произошли за 4 года, - с момента, когда Президент России Владимир Путин доверил Александру Соколову руководство регионом.
— За это время регион стал работать как единая команда: реализуются новые программы поддержки, крупные проекты с федеральным участием, появляются точки роста в малых городах. Благодаря проекту «Дорожный миллиард» отремонтированы сотни километров дорог, приобретены современные и безопасные автобусы, обновляется коммунальное хозяйство. Особое внимание губернатор акцентирует на благополучии и комфорте жителей, а также на поддержке инициатив граждан и участников СВО, — обозначил Андрей Березин.
Одним из важных моментов депутат назвал празднование 650-летия города Кирова. За этой датой стояла большая подготовка: ремонт инфраструктуры, реставрация культурных объектов, благоустройство улиц, территорий общественного пользования и досуга кировчан. Город, по мнению депутата, заметно преобразился, стал значимой точкой на карте туристических маршрутов. Юбилей дал старт мощной перезагрузке города и региона. Тысячи гостей со всей страны посетили праздничные мероприятия и продолжают приезжать, изучая уникальную культуру и историю Вятского края.
— С каждым годом мы всё смелее заявляем о себе не только на уровне страны, но и на международной арене, делимся опытом с соседними регионами. К нам приезжают туристы, а главное — здесь остаются наши земляки, выбирая Кировскую область местом для жизни, работы, для себя и своей семьи. Поздравляю Александра Валентиновича с успешной работой на благо области и уверен, что дальнейшая совместная работа всех ветвей власти под руководством Соколова — залог новых достижений нашего региона, — подчеркнул Андрей Березин.
Пресс-центр Правительства Кировской области
10 мая 2026, 17:53