#ВместеЯрче – в Кирове пройдёт фестиваль энергосбережения

#ВместеЯрче – в Кирове пройдёт фестиваль энергосбережения

3 сентября на Театральной площади г. Кирова пройдут мероприятия Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль состоится при поддержке органов исполнительной власти региона. В нём планируют принять участие опорный вуз г. Кирова, энергокомпании и общественные организации.

- Цель фестиваля - популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России, - пояснили в министерстве промышленности энергетики Кировской области.

Фестиваль пройдёт в формате семейного праздника. Для взрослого населения будут организованы демонстрация современных энергоэффективных технологий, для детей - научно-популярные шоу, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов.

- В этот день кировчане смогут не только узнать что-то новое и полезное для повседневной жизни о современных технологиях энергосбережения, но и, благодаря различным акциям и конкурсам, сделают первый шаг к переходу на новую культуру рационального потребления энергоресурсов в быту, - отметили в министерстве.

Так, для детей младшего и среднего школьного возраста будут организованы соревнования команд по игре «ЭнергопоисК», направленной на получение знаний и навыков в области энергосбережения в повседневной жизни. Кроме того, состоится игра-квест для детей разных возрастов, команды для которой будут сформированы на площадке мероприятия.

- Все присутствующие смогут поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, спортивных мероприятиях, в викторине «Папа, мама, я – энергоэффективная семья». Помимо этого, будут сформированы зоны для фотографирования с изображением эффективных технологий, энергообъектов. Также можно будет посмотреть концерт и зарядиться энергией от флешмоба, - рассказали в минпромэнерго

Добавим, что партнёр фестиваля - ПАО «МРСК Центр» - подготовил серию видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Они будут использоваться на мероприятиях фестиваля во всех регионах России.

Пресс-центр Правительства Кировской области

20 июля 2016, 12:31