Кировская команда заняла первое место в Первенстве России по пожарно-спасательному спорту

Кировская команда заняла первое место в Первенстве России по пожарно-спасательному спорту

В г. Саратове завершились XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. В нём приняла участие команда Кировской области.

В состязаниях участвовали 600 человек (21 команда) из разных регионов. Участники соревновались в таких видах, как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; подъём по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье; пожарная эстафета; боевое развёртывание от пожарной мотопомпы.

Мужская команда Кировской области заняла первое место в боевом развёртывании.

-  Победный результат команды - 30,59 секунды. За это время команда успела проложить рукавные линии, с помощью мотопомпы подать воду от резервуара и «поразить» из пожарных стволов две мишени, - сообщили в областном министерстве спорта.

Добавим, что серебряными призёрами стали спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа (30,82 сек), «бронза» - у команды из Москвы (30,87 сек).

По завершении соревнований тренера кировской сборной Юрия Сысолятина в честь победы по традиции искупали в резервуаре, рассказали в министерстве. 

Пресс-центр Правительства Кировской области

28 июля 2016, 14:29