Кировская мультимедийная выставка «Жизнь» начала работу в Ульяновске
Совместный проект Российского военно-исторического общества и Правительства Кировской области, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, продолжает своё путешествие по городам Приволжья.
Напомним, выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Музыка, объёмный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.
Мультимедийная выставка была впервые открыта в кировском Дворце молодежи в 2015 году, за два месяца работы здесь побывали более 9000 жителей области и гостей Кирова. Выставку «Жизнь» также посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
«Мультимедийная выставка «Жизнь» стала победителем конкурса «Лучший общественный проект в ПФО» в номинации «Лучший проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Впоследствии было принято решение организовать её работу в городах Приволжского федерального округа.
- С 21 июня по 11 июля этого года выставка работала в городе Чебоксары Республики Чувашия, где её посетили более 2000 человек. Сейчас выставка отправилась в Ульяновск, где она будет проходить в Ленинском мемориале с 3 по 23 сентября, - рассказали в министерстве образования Кировской области.
Добавим, что демонстрация выставки «Жизнь» для жителей регионов ПФО будет продолжена в течение 2016-2017 годов.
Пресс-центр Правительства Кировской области
5 сентября 2016, 13:11