В Кирове впервые пройдет фестиваль творчества молодых инвалидов

В Кирове впервые пройдет фестиваль творчества молодых инвалидов

3 декабря в Кировском социально-культурном центре «Семья» впервые пройдет областной фестиваль творчества для молодых инвалидов «Творчество без границ». Его цель создание условий для социальной адаптации молодёжи с особенностями здоровья через развитие их творческой активности.

Как сообщили в министерстве культуры Кировской области, в фестивале примут участие 67 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из Юрьянского, Арбажского, Подосиновского, Советского, Кирово-Чепецкого районов и города Кирова.

Участники фестиваля представят свое творчество в следующих номинациях: вокальное, хореографическое, театральное, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство и искусство фотографии. Для них специалисты по социально-культурной деятельности проведут мастер классы по хореографии, декоративно-прикладному творчеству, художественному чтению, искусству макияжа.

Кульминацией фестиваля станет гала-концерт, в рамках которого состоится церемония награждения. Участники получат дипломы и памятные подарки от организаторов фестиваля. К слову, вход на гала-концерт будет свободным, его начало – 3 декабря в 15-00.

Пресс-центр Правительства Кировской области

30 ноября 2016, 11:11