«Десант здоровья» в апреле посетит 25 районов Кировской области

В Кировской области врачи-специалисты продолжают выездные акции «Десант здоровья». Немаловажно, что выезды проводят не только врачи областных специализированных учреждений, но и межрайонных лечебно-диагностических центров.

В апреле состоится 37 выездов в 25 районов области, причём в некоторые из них «десанты» приедут по нескольку раз. Так, например, специалисты различных профилей в течение месяца трижды побывают в Суне и Нагорске.

В выездах примут участие врачи-специалисты из десяти межрайонных центров: центральных районных больниц Котельнича, Советска, Слободского, Вятских Полян, Нолинска, Яранска, Омутнинска, Зуевки, а также Северной больницы скорой медицинской помощи и Кировской клинической больницы №7. Выезды в районы области проведут и врачи Кировской областной клинической больницы, областной детской больницы, областного онкологического диспансера, госпиталя для ветеранов войн, областного гериатрического центра, противотуберкулёзного диспансера, Кировской городской больницы №6 «Лепсе», офтальмологической больницы, Кировской и Кирово-Чепецкой стоматологических поликлиник.

В «десантах здоровья» задействованы врачи разных специальностей: терапевты, эндокринологи, кардиологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, стоматологи, хирурги и другие. Состав «десанта» зависит от потребности каждой конкретной больницы.

– «Десанты здоровья» - это хорошая возможность для жителей области попасть на приём к «узким» специалистам, не выезжая в соседний район или в областной центр. Врачи-специалисты будут вести приём, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным докторам, – отметили в региональном минздраве.

Добавим, что о времени и месте приёма врачей-специалистов пациентов будут заранее информировать сотрудники районных больниц.

Приложения

Пресс-центр Правительства Кировской области

29 марта 2017, 11:45