В Вятских Полянах открыт новый производственный цех

Глава региона Игорь Васильев дал старт работе уникальной радиально-ковочной машины
  • В Вятских Полянах открыт новый производственный цех
  • В Вятских Полянах открыт новый производственный цех
  • В Вятских Полянах открыт новый производственный цех
  • В Вятских Полянах открыт новый производственный цех

Глава Кировской области Игорь Васильев в рамках рабочей поездки в Вятские Поляны принял участие в запуске нового цеха на площадке ООО «Молот армз». «Сердцем» цеха стала уникальная радиально-ковочная машина, позволяющая с высокой точностью изготавливать заготовки стволов к огнестрельному оружию. Старт работе радиально-ковочной машины и пуску нового цеха вместе дали Игорь Васильев, директор ООО «Молот армз» Равиль Нургалеев и глава города Андрей Клюкин.

– Всегда приятно открывать новые производства, особенно на предприятиях с историей, старейших в области, – сказал Игорь Васильев. – Вятские Поляны имеют богатые традиции машиностроения, и очень хорошо, что сегодня здесь реконструируются цеха, создаются новые производства, новые рабочие места. Будет развиваться производство – будут налоги, больницы, дороги, школы. Уверен, что работающие здесь люди, а большинство из них молодёжь, будут получать достойную зарплату и производить продукцию высокого качества, конкурентоспособную как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Директор предприятия Равиль Нургалеев рассказал главе региона, что радиально-ковочная машина, которую он запустил, – самая точная в России.

– Подобное оборудование имеется только у крупных военных заводов. Нам как производителям гражданского оружия это помогает не только не зависеть от других предприятий, но и продавать продукцию на международных рынках,

Кроме высокотехнологичной радиально-ковочной машины на предприятии имеется комплекс универсального токарного, фрезерного и вспомогательного оборудования. В стадии завершения находится гальванический участок для нанесения особо прочного покрытия на детали. По словам директора предприятия, технология покрытий уникальна и абсолютно безопасна для окружающей среды. Таким образом, новое производство – это также вклад предприятия в проведение Года экологии в регионе.

На встрече с коллективом главе области задали вопрос о строительстве катка и бассейна в Вятских Полянах. Эта тема обсуждается на протяжении многих лет, а дети тем временем ездят заниматься в Татарстан, сказали рабочие.

Игорь Васильев отметил, что вопрос развития спортивной инфраструктуры в городе с современным производством очень важен, и заверил, что обсудит проблему с главой города и руководителем предприятия.

Пресс-центр Правительства Кировской области

24 апреля 2017, 15:27