В Уржуме планируют построить три завода

В Уржуме планируют построить три завода

Площадки, где могут разместиться комбикормовый завод, пивзавод и молокозавод, осмотрели Ольга Куземская и представитель Фонда развития моногородов Максим Стафеев

4 мая и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская и линейный менеджер некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Максим Стафеев побывали в городе Уржуме. Целью визита стала проверка реализации программы «Комплексное развитие моногородов». Они осмотрели улицы, дворовые территории, а также общественные пространства, за благоустройство которых проголосовали жители Уржума.

Кроме того, Ольга Куземская и Максим Стафеев побывали на площадках, где в рамках инвестиционных проектов рассматривается возможность строительства комбикормового завода, пивзавода, а также молокозавода за счёт средств инвесторов. Инфраструктуру для объектов планируется обеспечить с использованием средств «Фонда развития моногородов».

Как отметила Ольга Куземская, для того, чтобы все намеченные планы по ремонту, благоустройству и строительству осуществились, необходимо оперативно обеспечить подготовку и проверку всей необходимой документации. Она также подчеркнула, что профильные министерства не только должны жёстко контролировать готовность соответствующей документации, но и оказывать при необходимости методическую помощь управленческим командам моногородов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

5 мая 2017, 14:22