В Кирове пройдёт фестиваль «ВместеЯрче»

2 сентября г. Киров примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче». Он будет проходить во многих городах страны.

Мероприятие начнётся в 10 часов на Театральной площади. В программе - демонстрация современных энергоэффективных технологий, научно-популярные шоу и опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света, конкурсы, викторина «Папа, мама, я – энергоэффективная семья». Взрослые и дети смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по изготовлению цветов и пр., книжных закладок. Самые активные участники получат энергоэффективные подарки.

Также для школьников, желающих определиться со спортивной секцией или творческой студией, пройдёт презентация учреждений дополнительного образования, культуры, молодёжи и спорта. Кировчане смогут не только познакомиться с работой творческих и спортивных коллективов и кружков, работающих на базе учреждений, но и записаться в них, узнать о планах на предстоящий учебный год и новый творческий сезон.

В презентационных палатках можно будет познакомиться с моделями летательных аппаратов, образцами оружия и различной техники. Юных кировчан пригласят поиграть в настольные игры, экологическое лото, книжные фанты или сразиться в русские шашки.

- На один день главная площадь города превратится в пространство для отдыха, развлечений и общения, где не будет скучно ни взрослым, ни детям. Вся площадь будет поделена на «зоны-направления», где каждый сможет найти себе занятие по душе, - уточнили в областном министерстве промышленности и энергетики.

Атмосферу большого семейного праздника в этот день создадут лучшие творческие коллективы и исполнители г. Кирова.

Добавим, что фестиваль организован при участии министерства промышленности и энергетики Кировской области, министерства образования Кировской области, администрации г. Кирова, КОГУП «Агентство энергосбережения». Ожидается, что в нём примут участие общественные организации и энергокомпании (филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Горэлектросеть», филиал «Кировский» ПАО «Т Плюс», АО «ККС», ОАО «Коммунэнерго», ООО «Газпром межрегионгаз Киров», ООО «Газпром теплоэнерго Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» и другие).

 

 

Пресс-центр Правительства Кировской области

1 сентября 2017, 15:56