Кировчане взяли гран-при в Национальной премии «Russian Event Awards»

  • Кировчане взяли гран-при в Национальной премии «Russian Event Awards»
  • Кировчане взяли гран-при в Национальной премии «Russian Event Awards»
28-29 октября в г. Липецке состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017. Центр развития туризма Кировской области стал обладателем Гран-При в номинации региональный «Туристско-информационный центр».

Всего в 2017 году на соискание премии было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в г. Казани, Иркутске и Владимире. В финальных мероприятиях конкурса участвовало 197 проектов из 48 российских регионов. 

Призёрами премии также стали ещё несколько  проектов из Кировской области:  

- 1 место в номинации «лучшее туристическое событие в области спорта» -  благотворительный полумарафон «ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ-2017», 

- 2 место в номинации «лучшее туристическое событие, посвящённое Году Экологии» - VI международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке»,

- 2 место в категории «театрализованные шоу и карнавалы» - международный фестиваль шляп «Карнавал цвета»,

- 2 место в номинации «детское туристическое событие» - первый ежегодный семейный фестиваль «Вятские Лучники», праздничное мероприятие в сказочном парке «Усадьба Ивана Царевича». 

Кроме того, всем этим мероприятиям был присвоен статус Национальное событие 2018 года.

Оценку проектов в финале проводили признанные профессионалы туристической отрасли. 

- За шесть лет проведения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards конкурс стал одним из основных инструментов по выявлению и продвижению наиболее успешных проектов в области событийного туризма.  Благодаря участию в Национальной премии Russian Event Awards, о проектах Кировской области узнали во многих регионах нашей страны, – сообщили в министерстве культуры Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области

31 октября 2017, 16:24