Кировская область станет первым регионом, внедряющим модель предоставления услуг бизнесу в «одном окне»

Кировская область станет первым регионом, внедряющим модель предоставления услуг бизнесу в «одном окне»

14 декабря Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал постановление Правительства области, предусматривающее создание центров оказания услуг для бизнеса на базе кредитных организаций.

Центр организации услуг для бизнеса будет специализироваться на обслуживании юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность. Заявителям в комплексе будут предоставляться востребованные у предпринимателей государственные и муниципальные услуги, услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, услуги кредитных организаций, будет осуществляться консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Органом, ответственным за создание и организацию деятельности  центров оказания услуг для бизнеса определено министерство информационных технологий и связи Кировской области. Как отметил его руководитель Юрий Палюх, подобной практики создания центров оказания услуг на базе и с использованием ресурсов кредитных организаций в России ещё не имеется. Кировская область будет первым регионом, внедряющим такую модель предоставления услуг для бизнеса по принципу «одного окна».

Для участия в этом проекте кредитная организация должна соответствовать требованиям федерального законодательства и иметь сеть филиалов – на территории не менее 50 процентов муниципальных образований области.

Пресс-центр Правительства Кировской области

14 декабря 2017, 16:27