Школьники при поддержке Правительства области провели акцию по сбору вторсырья

Экодружина школы № 65 при поддержке министерства охраны окружающей среды Кировской области в течение месяца проводила акцию по сбору вторсырья от жителей Нововятского района города Кирова. Акция была организована с целью снижения количества отходов от населения, формирование экологической культуры в обществе.

Предварительно госинспекторы министерства провели лекцию по государственному и общественному экологическому контролю. В ходе общения со школьниками было принято решение о проведении акции по сбору полиэтиленовых бутылок. Особое внимание на данный вид отходов было обращено в связи с его объёмностью и возможностью экономически выгодной переработки.

Сбор вторсырья производился в школе № 65, передать вторсырьё на переработку мог любой желающий. В акции активно приняли участие жители района и учащиеся школы. Было собрано свыше 40 кг пластика.  При помощи министерства отходы были вывезены и переданы в ООО «Профессионал» на переработку, а в дальнейшем – на изготовление композиционных материалов.

В ближайшее время по итогам акции лучшие школьники и классы (участники акции) будут награждены почётными грамотами и благодарственными письмами министерства. Полученные средства от сдачи вторсырья будут использованы на развитие экологического движения в школе.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области поддерживает волонтёров и обращает внимание жителей региона на актуальность подобных инициатив для обеспечения чистоты окружающей среды, что особенно важно в связи с объявлением следующего года Президентом России В.В. Путиным – Годом добровольца и волонтёра.

Пресс-центр Правительства Кировской области

25 декабря 2017, 10:27