Минкомсвязи России согласовало проект телекоммуникационной подсистемы системы-112 Кировской области

Реализация проекта позволит распространить систему-112 по всей Кировской области
Минкомсвязи России согласовало проект телекоммуникационной подсистемы системы-112 Кировской области
Министерство связи и массовых коммуникаций России согласовало системный проект телекоммуникационной подсистемы системы-112 Кировской области. Его реализация позволит распространить систему-112 на территории всего региона.

Телекоммуникационная подсистема предназначена для обеспечения прохождения вызовов и SMS-сообщений от пользователей сетей фиксированной или подвижной связи в систему-112, взаимодействия объектов в рамках системы, а также взаимодействия с региональным ЦУКС МЧС России и с объектами системы-112 соседних регионов в части обеспечения прохождения необходимой информации.

Разработкой системного проекта телекоммуникационной подсистемы системы-112 занималось региональное министерство информационных технологий и связи.

Центр обработки вызовов системы-112 на базе подведомственного администрации правительства Кировской области КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба» введен в опытную эксплуатацию на территории областного центра в августе текущего года. В настоящее время центр принимает звонки жителей Кирова на номер «112»: все вызовы фиксируются, передаются в соответствующие экстренные службы, разговоры с операторами записываются.

– Системный телекомпроект системы-112 Кировской области соответствует современному состоянию нормативной правовой базы и методологического обеспечения создания систем-112 в субъектах Российской Федерации, а также перспективному развитию сетей операторов связи на территории Кировской области, – отметил министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх.

Реализация разработанного системного телекомпроекта системы-112 позволит начать работу по реализации проекта на территории всего региона и провести государственные приемочные испытания системы-112 Кировской области.

Фото: riachrk.ru

Пресс-центр Правительства Кировской области

25 октября 2018, 15:29