13 Ноября 2018, 14:36

Кировская команда завоевала «золото» на всероссийском турнире по фехтованию

Также кировчане заняли первое место в личном зачете

В Саратове прошел всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» среди юношей и девушек 11-14 лет. В рамках соревнований было разыграно восемь комплектов наград. Кировскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Салют» – Алексей Ворошилов, Егор Лаптев, Святослав Рожнев, Олеся Бетехина, Софья Бирюкова, Марина Кулигина и Ольга Плюснина.

В личных соревнованиях первое место из 168 участников занял кировский спортсмен Святослав Рожнев. В командном зачете наши спортсмены также показали достойный результат: юноши заняли первое место из 29 команд, а девушки стали третьими уступив лишь шпажисткам из Москвы и Московской области.

– Это уже не первое достижение ребят, ранее они становились призерами всероссийских соревнований, – рассказал тренер юношей Николай Оботнин, – эти победы придали ребятам сил, помогли преодолеть неуверенность и волнение, и в результате им удалось обойти наших главных соперников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сейчас спортсмены продолжают подготовку к первенству ПФО по фехтованию на шпагах. В прошлом году на этих соревнованиях в личном зачете победителем стал Святослав Рожнев, а в командном зачете первое место заняла сборная юношей Кировской области.