В инфекционной больнице полностью обновили реанимационное отделение

Основная масса пациентов отделения – дети с заболеваниями дыхательной системы
  • В инфекционной больнице полностью обновили реанимационное отделение
  • В инфекционной больнице полностью обновили реанимационное отделение
В реанимации вдвое увеличили лечебную площадь отделения, оборудовали шесть боксов, в том числе трансфузиологический кабинет, и приобрели новую медицинскую мебель. Также произведен монтаж кислородной системы и капитальный ремонт вентиляции. Все работы проведены за счет внутренних средств учреждения.

В реанимационное отделение больницы поступают пациенты в тяжелом состоянии с инфекционными заболеваниями, в том числе особо опасными. Основную массу пациентов составляют дети с заболеваниями дыхательной системы.

Все подразделения учреждения работают круглосуточно в экстренном режиме. Это позволяет в максимально короткие сроки с момента поступления пациента в стационар провести необходимое обследование, поставить диагноз и определить тактику лечения.

В отделении реанимации все палаты представляют собой мельцеровские боксы с индивидуальным выходом на улицу. Это обеспечивает полную изоляцию пациента. Палаты оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких экспертного класса, следящей аппаратурой, инфузионными насосами и прочим оборудованием.

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, ремонтные работы и совершенствование материально-технической базы продолжатся. В приоритете – детские инфекционные отделения.

Фото: https://www.facebook.com/SocialKirov/

Пресс-центр Правительства Кировской области

13 ноября 2018, 15:46