Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области

В списке награжденных – более 20 жителей региона
  • Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области
  • Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области
  • Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области
  • Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области
  • Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области
  • Игорь Васильев вручил госнаграды РФ и премии Кировской области

Сегодня, 18 декабря, в правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, а также почетных знаков и премий Кировской области. Более двадцати кировчан получили награды из рук губернатора Игоря Васильева.

На церемонию также были приглашены заместители председателя правительства области Алексей Котлячков и Андрей Плитко, а также министр культуры региона Татьяна Мазур и министр охраны окружающей среды Алла Албегова.

Открывая церемонию, губернатор, прежде всего, поблагодарил кировчан за плодотворный, созидательный труд, за преданность своему делу и впечатляющие результаты.

— Вы создаете богатство страны и региона, собственным примером утверждаете значимость ответственного, добросовестного труда и достойны, безусловно, глубокого уважения и всеобщего признания. Благодаря трудолюбию и таланту Вам удалось добиться впечатляющих результатов, и сегодня ваши работы оценены по достоинству, — сказал Игорь Васильев.

В этом году в комиссию по присуждению премии Кировской области поступило 16 работ. По результатам их рассмотрения присудить премию решили шести авторам и авторским коллективам. Каждому лауреату губернатор вручил диплом, нагрудный знак и свидетельство к нему.

В частности, премии получили за достижения в области науки и техники, сельского хозяйства, литературы и искусства, краеведении, экологии и охраны природы. Так, в числе награжденных — авторские коллективы Кировского завода ОЦМ, Вятской государственной сельхозакадемии, ВятГУ, писатель Михаил Чирков, член Союза художников России Максим Наумов, заслуженный работник культуры РФ Альфинур Гильмутдинова.

Кроме того, за заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента объявили директору кировской средней школы №37 Ларисе Шульгиной. Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присудили трактористу-машинисту «Агрофирмы «Коршик» Василию Трушкову. Отдельно на мероприятии отметили председателя правления Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, депутата Кировской гордумы Валерия Крепостнова. Его наградили почетным знаком Кировской области за многолетнюю плодотворную общественную и благотворительную деятельность, а также вклад в развитие культурного наследия и социальной сферы региона.

— Хочу еще раз поздравить всех с заслуженными наградами. Надеюсь, что они у вас далеко не последние. От всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким. Практически все лауреаты сегодня сходились в одной мысли: у нас с вами одна общая и большая  задача, чтобы люди на Вятке жили хорошо, и чтобы вся остальная страна знала Вятку с самых лучших ее сторон. У нас для этого есть все, без преувеличения, — и замечательные люди, и великолепные труженики, которые в самых разных областях показывают свою состоятельность. Надеюсь, и в дальнейшем ваши трудовые достижения будут способствовать процветанию Кировской области, — отметил в завершение губернатор.

Пресс-центр Правительства Кировской области

18 декабря 2018, 18:17