19 Декабря 2018, 11:21

Кировские спортсмены завоевали 19 наград первенства ПФО по конькобежному спорту

Второй этап первенства пройдет в январе в Кирове

В Нижнем Новгороде состоялся первый этап первенства Приволжского федерального округа среди девушек и юношей среднего и старшего возраста. В соревнованиях участвовали спортсмены из восьми регионов ПФО.

Кировскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» им. М.Г. Исаковой. Спортсмены бежали дистанции в 500, 1000, 1500, 3000, 5000 метров и масс-старт. В итоге кировчане завоевали 19 медалей различного достоинства.

Мастер спорта Павел Шабалин стал победителем среди юношей старшего возраста на всех дистанциях и по сумме многоборья. Александр Корзунин среди юношей среднего возраста  завоевал первое место в масс-старте и на дистанциях 1000 м, 3000 м, а также стал вторым на дистанции 500 метров. Только падение на дистанции 1500 м не позволило ему стать победителем по сумме многоборья. Александр Деньгин (старший возраст) завоевал третье место на дистанции 5000 м.

Среди девушек успешным стало выступление Анны Ольковой (старший возраст). Спортсменка завоевала второе место на дистанциях 500, 1000 метров, масс-старте и стала третьей на дистанции 1500 м и по сумме многоборья.

Егор Клестов (старший возраст) занял третье место на дистанциях 1500 м и по сумме многоборья. Владислав Лаптев (средний возраст) поднялся на вторую ступень пьедестала в масс-старте. Людмила Кураева (средний возраст) завоевала бронзовую награду на масс-старте.

Второй этап первенства Приволжского федерального округа среди девушек и юношей среднего и старшего возраста пройдет в Кирове 12-13 января.