Киров стал площадкой для проведения выездных курсов повышения квалификации

Обучение у столичных педагогов прошли более 40 ветспециалистов Кировской области и Удмуртской Республики
Киров стал площадкой для проведения выездных курсов повышения квалификации

Преподаватели Московского центра ветеринарии провели трехдневные выездные курсы повышения квалификации по теме «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования». Занятия прошли на базе Кировского института агробизнеса и кадрового обеспечения.

В рамках курсов участники обсудили такие темы, как диагностика и профилактика инфекционных и инвазионных болезней животных, повышение эффективности лечебно-профилактических мероприятий, планирование противоэпизоотических мероприятий, дезинфекция, дезинсекция и дезакаризация.

Руководство ветеринарной службы области придает большое значение работе ветеринарных специалистов в регионе и считает, что необходимо постоянно повышать уровень подготовки ветеринарных специалистов, отслеживать его соответствие уровню развития современных технологий.

 – Сотрудники управления ветеринарии и подведомственных учреждений ветеринарии постоянно повышают квалификацию в различных образовательных учреждениях не только нашего региона, но и России. Основным фактором, влияющим на эффективность работы государственной ветеринарной службы области, являются квалифицированные специалисты, готовые к выполнению основной задачи – обеспечению ветеринарного благополучия области, – отметил начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Чучалин.

Он поздравил слушателей с успешным окончанием курсов и вручил им удостоверения о повышении квалификации. Специалистов также поздравили начальник отдела дополнительного профессионального образования Центра ветеринарии Наталья Ринкевич и заместитель начальника Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных Татьяна Червоткина.

Итоговую аттестацию успешно прошли более 40 ветеринарных специалистов Кировской области и Удмуртской Республики.

Пресс-центр Правительства Кировской области

4 марта 2019, 12:35