26 Апреля 2019, 11:43

Кировские тхэквондисты завоевали 18 медалей в Казани

Спортсмены региона попали в сборную России

С 17 по 22 апреля в столице республики Татарстан прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов в рамках данных турниров.

Общая численность участников мероприятия составила более 2000 человек. Четыре дня лучшие спортсмены из 52 регионов нашей страны боролись за почетные награды.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, регион представляли 39 человек. Спортсмены выступили достойно, показав свое мастерство и бойцовский характер. В копилке команды 13 медалей: шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые.

— В упорной борьбе за первое место пьедестала на чемпионате России среди мужчин в дисциплине «формальные комплексы» и в дисциплине спарринга «стоп-балл» Даниил Бусыгин одержал победу, взяв две золотые медали, тем самым повторно выполнив норматив Мастера спорта России, — рассказал тренер кировчан Алексей Сунцов. — Среди юниоров 15-17 лет, в дисциплине спарринга «масоги» (безостановочный бой) победителем первенства России стал Глеб Сунцов, выиграв сильнейших соперников страны. Еще двое кировчан: Алексей Покрышкин и Баннов Роман стали бронзовыми призерами в своих возрастных категориях в программе спарринга «стоп-балл».

Среди девушек 12-14 лет в программе «стоп-балл» на вершину пьедестала почета поднялась Екатерина Едигарева, а в программе «формальные комплексы» она стала серебряным призером первенства России.

В программе «командный формальный комплекс» кировчане: Баннов Роман, Клабуков Антон, Варанкин Даниил, Полушин Степан и Молоков Александр заняли третье место.

Младший состав региональной делегации, выступавший на фестивале цветных поясов принес в копилку Кировской области еще пять медалей разного достоинства.

По итогам чемпионата и первенства России была сформирована сборная России, которая представит нашу страну на Европейском турнире. Он пройдет с 24 июня по 30 июня в Казани. В соревновании примут участие пять представителей Кировской области.