Строительство новых улиц в Кирове ведется в несколько смен

Подрядчики планируют сдать часть объектов уже к 1 сентября
  • Строительство новых улиц в Кирове ведется в несколько смен
  • Строительство новых улиц в Кирове ведется в несколько смен
В Кирове продолжается строительство четырех улиц в микрорайонах Чистые пруды и Урванцево. Все работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье». 17 июля министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук проинспектировал строящиеся объекты.

Так, в микрорайоне Чистые пруды строятся улица Мостовицкая и улица Ивана Попова, которая ведет к путепроводу из района. Также полным ходом строятся улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево. Общая протяженность нового участка составит 1330 метров. Дорога будет четырехполосной, с тротуарами, велодорожками, освещением и ливневкой.

– Все работы должны вестись, строго следуя разработанным и прошедшим госэкспертизу проектам, – сказал Руслан Бондарчук. – Завершить строительство нужно в сроки, утвержденные планами-графиками.

Представители подрядной организации ООО «Спецстрой» заверили, что отставаний от графика нет. Также подрядчики сообщили, что ускорили темпы работ: «Мы уже написали письмо в администрацию города, чтобы нам разрешили работать во вторую смену. Разрешение получено». 

Министр строительства добавил, что все работы должны вестись в пределах допустимых шумовых характеристик, чтобы не доставлять дискомфорта жителям.

Напомним, общая стоимость четырех улиц, строящихся в рамках нацпроекта «Жилье», превышает 500 млн рублей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

18 июля 2019, 11:24