Правительство Кировской области

В Уржуме прошёл фестиваль единоборств «Вятские Витязи»

25 декабря 2019, 09:05

В нём приняли участие более ста спортсменов

В Уржуме завершился фестиваль единоборств «Вятские Витязи», который был проведён на средства президентского гранта. Мероприятие посвятили памяти участников локальных войн и конфликтов, а также грядущей 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов, представлявших Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Вятские Поляны, Слободской, Уржум, Кумёны, а также Удмуртию, Татарстан и Марий Эл. 

Организаторами фестиваля выступили министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, региональная федерация дзюдо и администрация Уржумского района, благотворительный фонд «Наследие Вятки». 

— В рамках «Вятских витязей» прошли соревнования по дзюдо, в которых выступили 12 команд-участников, а также состоялось первенство Уржумского района по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, — сообщили в министерстве. 

В результате поединков в личном зачёте победы преимущественно одержали кировские спортсмены. Так, в номинации «За волю к победе» лучшим признан Никита Мельник (Киров), победа в номинации «За лучшую технику» досталась Андрею Храмцову (Ижевск), номинация «Самый короткий поединок» досталась Георгию Ершову (Елабуга), «Красивый бросок» – Андрей Чупраков (Уржум). 

Победители и призёры получили награды и призы от министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, областной федерации дзюдо, общественной организации ветеранов, участвовавших в контртеррористической операции в Чеченской Республике, фонда «Наследие Вятки».

Пресс-центр Правительства Кировской области
1998—2026 © Правительство Кировской области