В День молодёжи пройдёт интеллектуальная игра «Кеда-квиZ»

Игра охватит всю Кировскую область
Региональное министерство спорта и молодёжной политики и областной Дворец молодёжи организуют новый проект. Интеллектуальная игра под названием «Кеда-квиZ» пройдёт 27 июня в социальной сети «Вконтакте». Принять участие в ней могут кировчане в возрасте от 14 до 30 лет.

— В этом году мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, впервые охватят жителей каждого района области. В течение нескольких дней запланированы мастер-классы онлайн, встреча в рамках проекта «Диалог на равных», награждение победителей Премии молодёжи Вятского края и квиз по теме государственной молодёжной политики, — отметила министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Игра стартует в 12:00, к участию приглашают команды от 5 до 10 человек. Каждому участнику необходимо до 24 июня зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/46438. За регистрацию всех участников команда получит 3 дополнительных балла.
После подачи заявки в АИС «Молодёжь России» капитану команды необходимо подписаться на уведомления группы https://vk.com/dvorets_kirov и отправить сообщение «Мы в игре». В тексте следует указать название команды, её муниципальное образование и список участников, а также номер телефона капитана команды.

— Каждой команде важно иметь два электронных устройства, имеющих доступ к интернету с возможностью выхода в социальную сеть «Вконтакте». Одно устройство нужно для просмотра прямой трансляции игры в группе https://vk.com/dvorets_kirov. Второе – для общения с чат-ботом в сообщениях группы: получения вопросов и отправки ответов. Количество баллов, которые наберут участники, будет зависеть от правильности и скорости их ответов, — рассказали в региональном министерстве спорта и молодёжной политики. — Команды, занявшие призовые места, получат подарки от организаторов.

История празднования Дня молодёжи началась 7 февраля 1958 года, когда был учреждён День советской молодёжи. В 1993 году вышло новое распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», согласно которому праздник стали отмечать 27 июня. Ежегодно по всей стране в этот день проходят концерты, интерактивные и спортивные мероприятия, викторины, конкурсы, а также награждают активных представителей молодёжи: участников общественных организаций, волонтёрских движений, специалистов сферы государственной молодёжной политики.

Пресс-центр Правительства Кировской области

17 июня 2020, 14:17