В Кировской области началось строительство газопроводов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Идет прокладка линейной части объектов
По поручению президента Владимира Путина Минсельхозом России разработана государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Она направлена на улучшение жилищных условий в сельских населенных пунктах.

В Кировской области в 2020 году по госпрограмме будет газифицировано три населенных пункта: д. Каракули Вятскополянского района; с. Гоньба Малмыжского района; д. Желны Кумёнского района. Строительство объектов позволит газифицировать более 300 домов.

— По проекту в д. Каракули Вятскополянского района будет построено 3 385 м газопровода и 81 отвод к домам, в с. Гоньба Малмыжского района - 6770 м газопровода и 162 отвода к домам, а в д. Желны Кумёнского района – 5243 м газопровода и 65 отводов к домам, — рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

На данный момент подрядные организации, заключившие договоры на проведение работ в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», приступили к строительству распределительных газопроводов. 

— Уже выполнен вынос объектов на место, что позволило проверить предварительные расчеты и чертежи проекта газопровода и приступить к началу прокладки его линейной части, — поясняют в управлении по газификации и инженерной инфраструктуре, подведомственном министерству энергетики и ЖКХ Кировской области.

Реализация данной программы находится на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Пресс-центр Правительства Кировской области

19 июня 2020, 14:24