В МФЦ принимают документы на поступление в 39 учреждений среднего профессионального образования

Перечень образовательных организаций пополнил Вятский колледж культуры
В центрах «Мои Документы» Кировской области с 15 июня 2020 года ведется прием документов для поступления в региональные учреждения среднего профессионального образования. За время предоставления услуги в МФЦ, подведомственному региональному министерству информационных технологий и связи, приняли уже более 700 заявлений.

— Сегодня абитуриенты могут дистанционно подать документы через центры «Мои Документы» в 39 учреждений среднего профессионального образования Кировской области. Новая услуга дает возможность заявиться на обучение всем желающим, в том числе и тем, кто не имеет возможности выехать за пределы своего муниципального образования. А в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации такая услуга в МФЦ является необходимостью, — рассказал и.о. министра информационных технологий и связи региона Алексей Сухих.

Подать заявление на поступление в региональные учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы» могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

При обращении необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, 4 фотографии размером 3х4, медицинскую справку и другие дополнительные документы при необходимости. Сотрудники многофункциональных центров в электронном виде по защищенным каналам связи отправят копии документов в соответствующие учреждения среднего профессионального образования. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно и доступна во всех 47 центрах «Мои Документы», а также в 99 окнах МФЦ в удаленных населенных пунктах (ТОСП).

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления услуги в центрах «Мои Документы», а также ознакомиться с перечнем учреждений среднего профессионального образования можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50 или на официальном сайте моидокументы43.рф. Кроме того, получить консультацию по услуге можно в мессенджерах WhatsApp, Viber и TamTam по номеру 8 (922) 906-27-50.

Пресс-центр Правительства Кировской области

1 июля 2020, 10:34