Вятский художественный музей стал участником международного фестиваля «Интермузей-2020»

Рекордное количество участников собралось благодаря цифровому формату
  • Вятский художественный музей стал участником международного фестиваля «Интермузей-2020»
  • Вятский художественный музей стал участником международного фестиваля «Интермузей-2020»
XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020», прошедший в цифровом формате, впервые включил в единую масштабную интерактивную экспозицию на главную фестивальную тему – «Хранители мира» – небывалое количество участников – 395 музеев и арт-институций, в том числе и Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых.

— Наш художественный музей презентовал на фестивале онлайн-выставку к 75-летию Победы «Об этом помнит вся Россия», которая включила  около семидесяти произведений живописи, графики, скульптуры. Это работы, созданные как во время войны, так и в послевоенные годы. Она стала частью мероприятий Года памяти и славы, объявленного президентом страны Владимиром Путиным в честь юбилея Великой Победы, — рассказала министр культуры региона Татьяна Мазур.
В качестве медиа-материалов музей представил на фестивале «Интермузей-2020» не только живописные полотна, посвященные Великой Отечественной войне, но и фотографии, демонстрирующие историю Вятского художественного музея в период с 1910-х до 1960-х годов.

Материалы всех фестивальных программ, виртуальные стенды участников «Интермузея-2020» можно посмотреть на сайте www.imuseum.ru до конца 2020 года.

Выставку «Об этом помнит вся Россия» можно увидеть в Вятском художественном музее до 6 сентября.

Пресс-центр Правительства Кировской области

15 июля 2020, 11:41