500 жителей региона выразили желание вакцинироваться против COVID-19

Предварительная запись на прививку осуществляется по единому номеру 122
500 жителей региона выразили желание вакцинироваться против COVID-19
В Кировской области организована работа единого телефонного номера по COVID-19. Номер 122 объединил действующие в регионе горячие линии по вопросам новой коронавирусной инфекции. По телефону 122 жители областного центра могут вызвать врача на дом. На линии также родственники могут получить информацию о состоянии здоровья пациентов инфекционных госпиталей. Кроме того, по этому номеру можно узнать о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, введенных на территории региона ограничениях и ознакомиться с другой справочной информацией.

С 7 декабря по номеру 122 организована предварительная запись граждан на вакцинацию против коронавируса. За первые сутки 500 жителей региона выразили желание вакцинироваться, 256 из них соответствуют критериям и записаны на вакцинацию.

Значимую помощь министерству здравоохранения Кировской области оказывают образовательные организации в сфере охраны здоровья и движение волонтеров-медиков. Совместно с Кировским государственным медицинским университетом организована работа call-центра для пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях. Студенты-медики передают информацию о состоянии здоровья и ходе лечения пациентов в медицинские учреждения для дальнейшей обработки участковыми терапевтами. Волонтеры-медики работают администраторами в поликлиниках, помогают в доставке лекарственных наборов пациентам. За прошедшие сутки добровольцы обработали 46 заявок на доставку лекарственных препаратов и продуктов питания, волонтеры отработали 11 часов в поликлинических call-центрах.

Продолжает работу «горячая линия» по новой коронавирусной инфекции. В ее задачи входит организация удаленной поддержки жителей по вопросам COVID-19. По телефону 8-800-100-43-03 жители области могут получить актуальную информацию по профилактике коронавируса, действующему регламенту по тестированию и проведению обследований, а также другую справочную информацию для пациентов.

На базе ведущего инфекционного госпиталя для родственников пациентов действует единый call-центр. По единому справочному номеру 41-89-22 близкие проходящих лечение от новой коронавирусной инфекции в условиях специализированных стационаров могут получить в круглосуточном режиме информацию о состоянии здоровья родных.

Пресс-центр Правительства Кировской области

8 декабря 2020, 11:48

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12