В Кировскую область поступило 7100 доз вакцины от COVID-19

В ближайшее время она будет доставлена в прививочные пункты региона
В Кировскую область поступило 7100 доз вакцины от COVID-19
В Кировской области продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Сегодня, 26 марта, в регион доставлена очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 7100 доз. В настоящее время проводится распределение препарата по пунктам вакцинации. 

Это уже вторая поставка вакцины от COVID-19 за текущую неделю. В минувший вторник самолетом было доставлено 2400 доз «Спутник V». Общий объем поставленной вакцины от новой коронавирусной инфекции в регион составляет более 57 000 доз. 

По состоянию на 26 марта первым компонентом вакцины привиты свыше 48000 человек, более половины из них – старшей возрастной группы. Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 40 978 человек.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в рамках прививочной кампании в регионе сформировано 111 прививочных пунктов, в том числе 39 мобильных. Они действуют во всех муниципальных образованиях области. 

– Вопрос вакцинации от COVID-19 находится на контроле руководителя каждой медицинской организации и министерства здравоохранения региона. В первую очередь на вакцинацию будут приглашены граждане из «листа ожидания», – сообщил первый зампред. – Записаться на вакцинацию можно любым удобным способом – на порталах или по телефону. 

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination), «Электронную регистратуру» (https://er.medkirov.ru/er/search/?query=вакцинация+от+covid#search-result-doctors) и по номеру «122». 

Напомним, поставка вакцины в субъекты осуществляется централизованно через министерство здравоохранения России, которым также определяется объем партии препарата, направляемой в субъекты.

Пресс-центр Правительства Кировской области

26 марта 2021, 12:40

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12