Андрей Маури встретился с коллективом Кировского театра кукол

Труппа вернулась с Больших гастролей
  • Андрей Маури встретился с коллективом Кировского театра кукол
  • Андрей Маури встретился с коллективом Кировского театра кукол
Сегодня заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури побывал с рабочим визитом в Кировском театре кукол, встретился с коллективом и обсудил с администрацией культурного учреждения участие театра в крупных федеральных проектах и фестивалях, хозяйственные вопросы.

На днях наши кукольники вернулись из Кургана и Челябинска где в рамках Всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» при поддержке Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» при Министерстве культуры Российской Федерации показали свои лучшие спектакли — «Умка», «Горячая история № 01» и «Носорог и Жирафа».

Благодаря реализации программы «Большие гастроли» зрители могут увидеть актуальные постановки театров страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Театры из Кирова принимают активное участие в проекте.

Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, с полным актерским составом и предназначены для большой и малой сцен. Сейчас Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российской Федерации воссоздает одно из главных достижений прошлого — единую гастрольную систему страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России. 

Напомним, что в 2020 году Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева отметил свой 85-й юбилей. Лучшие сотрудники были отмечены грамотами и благодарственными письмами правительства Кировской области и министерства культуры Кировской области. 

Впереди у театра много интересных премьер и творческих планов, сообщили в театре.

Пресс-центр Правительства Кировской области

30 марта 2022, 15:17

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12