Предприятия Кировской области принимают участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

  • Предприятия Кировской области принимают участие в международном форуме в Санкт-Петербурге
  • Предприятия Кировской области принимают участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

5 и 6 декабря в Санкт-Петербурге проходит Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», в котором принимают участие и предприятия Кировской области. Форум открылся пленарным заседанием «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации» под председательством известного полярника современности Артура Чилингарова.

В рамках выставочной части форума при поддержке областного министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей и центра поддержки экспорта представлен стенд Кировской области. За счет средств регионального бюджета оплачена аренда выставочной площади, застройка и оформление стенда. Очное участие в выставке и форуме приняли 8 компаний из г. Кирова, Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского и Куменского районов.

Ежегодно в санаториях Кировской области отдыхают до 6 тысяч тружеников Крайнего Севера, – отмечает и. о. вице-губернатора Максим Кочетков. – Нам важно, что в форуме принимает участие ряд крупных промышленных предприятий, которым могут быть интересны корпоративные программы наших здравниц. Уверен, что в этом направлении большие перспективы, и число приехавших на отдых в благодатный и живописный Вятский край будет увеличиваться.

На выставке представлены кировские санатории «Радуга», «Митино», «Нижнеивкино», «Авитек», «Лесная новь» и «Сосновый бор». С презентацией опыта развития оздоровительного туризма в нашем регионе в рамках круглого стола «Перспективные направления развития арктического туризма» выступила руководитель Ассоциации санаторно-курортных организаций Кировской области Нина Поглазова.

На региональном стенде представлены народные художественные промыслы предприятия «Каповая шкатулка» и кировская строительно-производственная компания «Балкер». Компания «Балкер» работает на строительном рынке России десятый год по одноименной запатентованной технологии, позволяющей возводить дома в суровых климатических условиях Севера. Свои технологические решения компания представила в рамках рабочей сессии «Особенности применения строительных технологий в Арктике».

Пресс-центр Правительства Кировской области

6 декабря 2016, 12:59

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12