Игорь Васильев принял участие в открытии Года молодежи в профсоюзах Кировской области

Мероприятие прошло в Детском космическом центре
  • Игорь Васильев принял участие в открытии Года молодежи в профсоюзах Кировской области
  • Игорь Васильев принял участие в открытии Года молодежи в профсоюзах Кировской области
  • Игорь Васильев принял участие в открытии Года молодежи в профсоюзах Кировской области
В Кирове торжественно открыли Год молодежи в профсоюзах Кировской области. В мероприятии, которое прошло в Детском космическом центре 7 февраля, приняли участие губернатор Игорь Васильев, председатель Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» Роман Береснев, секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России Владислав Трубников, представители городской администрации.

– Я очень рад, что у нашего профсоюза есть большое светлое будущее. Много молодых людей, которые учатся в средних и высших учебных заведениях, уже понимают необходимость вступления в профсоюз, понимают, что такое работодатель, что такое работник, что такое трехстороннее соглашение, – обратился к участникам мероприятия Игорь Васильев.

По словам губернатора, большое движение всегда начинается с коллектива хороших друзей.

– Потому что не может молодежное дело быть скучным. Хочу вас всех поздравить с Годом молодежи в профсоюзном движении в Кировской области. Надеюсь, что регионы подхватят эту инициативу, – добавил Игорь Васильев.

Также в рамках открытия Года молодежи участникам презентовали проекты, мероприятия и практики социального партнерства молодежных советов различных профсоюзных организаций и партнеров Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

Совместная работа с федерацией профсоюзных организаций Кировской области по сохранению и развитию кадрового потенциала является одним из приоритетных направлений работы правительства Кировской области.

Федерацией профсоюзных организаций Кировской области разработан план мероприятий, направленных на активное вовлечение студенческой и работающей молодежи в профсоюзное движение и закрепление в нем.

Также сегодня в Кирове прошло заседание Молодежного совета профсоюзов Приволжского федерального округа, в котором приняли участие руководители молодежных советов профсоюзных объединений субъектов российской Федерации, входящих  в Приволжский федеральный округ.

В соответствии с постановлением VIII Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области 2019 год объявлен Годом молодежи в профсоюзах Кировской области. Одним из действенных механизмов реализации молодежной политики стало создание молодежных советов при Федерации профсоюзных организаций Кировской области, её членских организаций, территориальных и первичных организаций профсоюзов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

7 февраля 2019, 20:58

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12