Александр Чурин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Представители правительства Кировской области возложили венки и цветы к памятнику «Воинам-кировчанам»
  • Александр Чурин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества
  • Александр Чурин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества
  • Александр Чурин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества
  • Александр Чурин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества
Сегодня, 23 февраля, в Кировской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. В Кирове в церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам» приняли участие и.о. председателя правительства Кировской области Александр Чурин, председатель ОЗС Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, представители федеральных структур и жители города.

Отмечая значение праздника для страны, Александр Чурин подчеркнул, что 23 февраля по праву считается символом воинской доблести, силы и мужества. Он также выразил отдельные слова благодарности в День защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня обеспечивает суверенитет и безопасность страны.

– Своей отвагой и силой духа ветераны Великой Отечественной войны показали новым поколениям военнослужащих пример подлинного патриотизма и вдохновили на свершения во имя Отчизны. Современное поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Пока у нас есть такая армия, Россия может уверенно смотреть в будущее, – резюмировал Александр Чурин.

Торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества состоялись сегодня в ЗАТО Первомайский Юрьянского района. Личный состав 8 Мелитопольской Краснознаменной ракетной дивизии с 23 февраля поздравили Александр Чурин, митрополит Вятский и Слободской Марк, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин.

С праздником военнослужащих поздравил командир дивизии генерал-майор Павел Бурков.

– День защитника Отечества по праву считается профессиональным праздником военнослужащих, тех людей, для которых ратная служба стала призванием и делом всей жизни. Сегодня мощный боевой потенциал нашей армии, ракетных войск стратегического назначения остается важнейшей гарантией национальной безопасности России, служит ощутимым фактором обеспечения международной стабильности. От имени командования соединения поздравляю всех с Днем защитника Отечества. Желаю крепкого здоровья, успехов в службе и покоя в семье, – сказал Павел Бурков.

Поздравительный адрес от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева вручил командиру дивизии Александр Чурин.

«23 февраля – это всенародный праздник, который отражает искреннее уважение общества к людям в погонах, признание заслуг российского воинства. Ракетные войска стратегического назначения всегда надежно стояли и будут стоять на страже Отечества, обеспечивая защиту национальных интересов. В этот праздничный день примите слова глубокой признательности за ваш нелегкий труд, стойкость и мужество, надежность и ответственность, за ваш большой вклад в безопасность нашей Родины», – отметил в своем поздравлении глава региона.

Пресс-центр Правительства Кировской области

23 февраля 2019, 16:06

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12