В Кировской области продолжается строительство многофункциональных спортивных площадок

Их планируется открыть в сентябре
В региональном правительстве состоялась видеоконференция между министерством спорта и молодежной политики Кировской области и ПАО «Газпром». Заседание прошло с участием 10 муниципальных образований, в которых в 2020 году реализуется социальная программа «Газпром - детям».

Новые площадки для занятий спортом появятся в 10 муниципальных образованиях: Белохолуницком, Зуевском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Советском, Сунском, Уржумском, Фалёнском районах и городе Котельниче.

— Благодарю ПАО «Газпром» за особое внимание к нашему региону, — сказала министр спорта и молодежной политики Анна Альминова. — В рамках программы «Газпром - детям» реализуется очень важный для нас социальный проект. Мы заинтересованы в своевременном, качественном вводе в эксплуатацию объектов для юных спортсменов и любителей физической культуры.

Представители ПАО «Газпром» заверили министерство в том, что все 10 площадок будут введены в эксплуатацию к 30 августа 2020 года.

— Две площадки уже на стадии завершения. В планах, если эпидобстановка позволит, организовать торжественное открытие площадок в День знаний, как это делали в Кировской области в предыдущие годы, — высказались сотрудники «Газпрома».

В 2019 году благодаря программе «Газпром-детям» новые спортивные площадки появились в семи муниципальных образованиях области: Верхнекамском, Верхошижемском, Кумёнском, Омутнинском, Яранском районах, в городах Кирово-Чепецке и Слободском.

Пресс-центр Правительства Кировской области

1 августа 2020, 09:17

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51