Стали известны соперники в матчах
  • Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартует 11 июля в Кирове
В Детском космическом центре имени В.П. Савиных прошла жеребьевка Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Состав четырех групп  определяли и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, директор Кировского филиала ПАО «Т-Плюс» Сергей Береснев и олимпийская чемпионка, председатель правления школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова.

Георгий Барминов отметил, что для Кировской области большая честь принимать суперфинал крупнейшего школьного чемпионата страны.

— Этот проект приобщает юное поколение к спорту, активному образу жизни, объединяет сотни единомышленников по всей стране. За годы своего существования лига приобрела статус престижного соревнования, высококонкурентного турнира. Уверен, что игры суперфинала в нашем регионе пройдут ярко, эмоционально и по-спортивному азартно, — сказал Георгий Барминов.

До суперфинала «КЭС-БАСКЕТ» дошли 16 команд юношей и 16 команд девушек. Эти баскетболисты с 11 по 17 июля в Кировской области разыграют титул чемпиона крупнейшего школьного чемпионата страны.

— Благодарю Кировскую область за то, что приняла суперфинал, а также спонсоров, за то, что в такое нелегкое время нас поддерживаете. Не скрою, мне волнительно из-за того, что у спортсменов был большой перерыв, но я уверена, что все получится и Кировская область достойно примет суперфинал, — выразила надежду Светлана Антипова.

Состязание в прошлом сезоне не состоялось из-за эпидемиологической обстановки. В этом году будут соблюдены все необходимые меры санитарной безопасности, предъявляемые к спортивным мероприятиям. Предстоящий суперфинал приурочен к памятной дате – 60-летию первого полета человека в космос.

Отметим, что впервые матчи будут разыграны среди сборных школьников муниципальных образований. По результатам жеребьевки команды из Кировской области попали в группу «D». Трансляцию формирования всех четырех групп смотрите на https://clck.ru/VWhWf.

16 июня 2021, 11:46

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51