Сервис «Достроим вместе» участвует в премии «Народное признание» конкурса «ПРОФ-IT»

Кировчане могут выбрать лучший сервис госуслуг
Сервис «Достроим вместе» участвует в премии «Народное признание» конкурса «ПРОФ-IT»
Экспертный центр электронного государства объявил о старте голосования в премии «Народное признание» IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IТ.2021». Любой желающий может принять участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг. От Кировской области в премии представлен сервис «Достроим вместе».

В этом году номинантами стали 48 проектов из 23 регионов.

В конкурсе за право получить «Народное признание» участвуют проекты из Белгородской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Сахалинской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан, Красноярского края, Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Информационная система «Достроим вместе» создана по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Система позволяет получить полную и достоверную информацию об объектах долевого строительства и отследить, на каком этапе находится работа по тому или иному объекту.

— Благодаря внедрению системы удалось выработать эффективный инструмент взаимодействия между органом власти и участниками долевого строительства, обеспечить прозрачность работы в части завершения проблемных объектов строительства, ликвидировать социальную напряженность граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, — рассказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

В настоящее время 2 из 35 проблемных объектов уже введены в эксплуатацию, по остальным определены механизмы и сроки завершения строительства.

Оставить свой голос в премии «Народное признание» можно за три лучших проекта. Для этого необходимо перейти по ссылке http://2021.prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie и авторизоваться по номеру телефона. Авторизация проходит бесплатно для всех участников голосования, ее оплачивает организатор. 30% средств, оплаченных оргкомитетом за авторизацию граждан на сайте, будут направлены в Благотворительный фонд помощи детям с окногематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Голосовать можно до 18:00 22 сентября 2021 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области

14 сентября 2021, 11:16

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51