Кировские предприятия приглашают на семинар по обращению с отходами I и II классов

С 1 марта начинают действовать новые правила обращения с промышленными отходами
С 1 марта 2022 года все предприятия, образующие промышленные отходы, должны быть подключены к федеральной государственной информационной системе в сфере обращения с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК). Информационная система является одной из частей новой системы обращения с отходами I и II классов, которая создается в рамках национального проекта «Экология».

15 февраля с 10.00 до 12.00 на платформе Zoom Федеральный экологический оператор проведет заключительный вебинар о новой системе обращения с отходами I и II классов. ФГИС ОПВК.

На вебинаре будут обсуждаться:

1. Изменения в работе предприятий с 1 марта 2022 года в части обращения с отходами I и II классов опасности.
2. Новые нормативные правовые акты, принятые в сфере обращения с отходами I и II классов опасности.
3. Презентация федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК).
4. Регистрация во ФГИС ОПВК и заключение договоров с федеральным оператором.

Для участия в вебинаре приглашают:

- представителей органов исполнительной власти;
- представителей органов местного самоуправления (администрации);
- предприятия-образователи отходов I и II классов опасности;
- операторы по обращению с отходами I и II классов опасности (транспортирование и переработка);
- региональные операторы по обращению с ТКО.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться до 14 февраля по ссылке https://forms.gle/5KRYSLcBrhXv4x5k7

Участие бесплатное.

— Напоминаем, что предприятия, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов, обязаны до 1 марта 2022 года внести в информационную систему данные об отходах и заключить договор в области обращения с такими отходами, — подчеркивают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

8 февраля 2022, 09:24

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51