Кировские школьники победили во всероссийском конкурсе «Бюджет для граждан»

Финансовый университет при Правительстве РФ провёл открытый конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Его соорганизаторами выступили Министерство финансов РФ, Экспертный совет при Правительстве РФ и Аналитический центр при Правительстве РФ.

В финале конкурса участвовали более 30 проектов по интересному и доступному для граждан представлению информации о бюджетных процессах. Как рассказали в министерстве финансов Кировской области, активное участие в конкурсе приняли жители Оричевского района, которые в итоге вошли в число лучших сразу в двух номинациях.

- Средняя школа с. Коршика заняла первое место в номинации «Проекты инициативного бюджетирования». Районное управление финансов стало третьим в номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», - отметили в министерстве.

Победители приглашены на тожественную церемонию награждения, которая состоится 30 сентября в коллегии Министерства финансов РФ.

Добавим, что от Кировской области в конкурсе также принимали участие администрации п. Мирного и г. Кирово-Чепецка, финансовые управления Верхнекамского и Унинского районов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

28 сентября 2016, 11:25

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51