Кировские школьники отправились в «Российскую электронную школу»

С 11 ноября по 16 декабря в России проходит апробация портала «Российская электронная школа». К участию в ней приглашены все регионы, в том числе Кировская область.

Проект «Российская электронная школа» реализуется Министерством образования и науки РФ в рамках исполнения Перечня поручений Президента РФ от 2 января 2016 года. Он направлен на создание открытого информационно-образовательного портала в сети Интернет, содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Портал «Российская электронная школа» – это система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса, которые соответствуют школьной программе. Она разрабатывается для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность, используя новые образовательные технологии, получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

– Уроки в «Российской электронной школе» проводят лучшие педагоги из всех регионов России, победители конкурсов «Учитель года», обладатели президентских наград, – сообщили в областном министерстве образования.

От Кировской области в апробации портала принимают участие 10 общеобразовательных организаций. В список вошли государственные и муниципальные общеобразовательные организации, основные и средние школы, расположенные как в городской, так и в сельской местности. В частности, Кировский физико-математический лицей, средняя общеобразовательная школа п. Арбаж, лицей информационных технологий №28 (г. Киров), гимназия №1 г. Кирово-Чепецка, средняя общеобразовательная школа № 3 г. Уржума, лицей г. Кирово-Чепецка, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 65 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа имени И.С. Березина (п. Верхошижемье), средняя общеобразовательная школа с. Ныр Тужинского района.

– В процессе апробации принимают участие обучающиеся пятых классов школ, педагоги, преподающие в пятых классах, а также родители школьников, – рассказали в областном минобре.

Пресс-центр Правительства Кировской области

23 ноября 2016, 10:14

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51