Проблемные вопросы Малмыжского района рассмотрели в Правительстве области

29 мая состоялось очередное заседание оперативного штаба под руководством и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максима Кочеткова. Данная работа организована по поручению главы региона Игоря Васильева для оперативного обсуждения текущих социально-экономических вопросов и своевременного принятия решений. Заседания проводятся еженедельно на регулярной основе.

Основным вопросом повестки стала текущая ситуация в лесной, экологической и сельскохозяйственной сферах Малмыжского района. С докладом выступил глава района Валерий Константинов.

В частности, речь шла о ситуации с понтонным мостом через р. Вятку у с. Гоньба. Напомним, этот вопрос неоднократно поднимался во время встреч с населением в ходе рабочей поездки Игоря Васильева в Малмыжский район. Отсутствие круглогодичного транспортного сообщения через р. Вятка с сельскими поселениями Малмыжского района, расположенными в левобережной зоне, может внести существенные ограничения в организацию жизнеобеспечения населения.

Максим Кочетков поручил подготовить полную информацию по ситуации с понтонным мостом, которая будет передана главе региона для дальнейшего рассмотрения.

Также на заседании штаба заслушали вопрос о состоянии территории, отведённой под размещение свалки твердых коммунальных отходов в д. Савали. Максим Кочетков дал поручение предоставить план по приведению данной территории в соответствие с природоохранным законодательством, предварительно согласовав с министерством охраны окружающей среды Кировской области и Управлением Росприроднадзора по Кировской области.

Участники обсудили ситуацию на ОАО «Малмыжский завод по ремонту дизельных двигателей», который сегодня имеет загрузку менее 50 процентов. И.о. зампреда дал поручение управлению промышленности министерства промышленности и энергетики Кировской области принять непосредственное участие в разработке плана развития завода с конкретными предложениями. Совместно с министерством охраны окружающей среды Кировской области, министерством строительства и ЖКХ Кировской области поручено разработать «дорожную карту» по модернизации очистных сооружений предприятия.

Пресс-центр Правительства Кировской области

1 июня 2017, 17:54

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51