Кировскому драматическому театру исполняется 140 лет

Кировскому драматическому театру исполняется 140 лет

В субботу, 23 декабря, в 18.00 в большом зале Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматическом театре имени С.М. Кирова состоится юбилейный вечер «Театру 140».

За 140 лет на сцене драматического театра ставили свои спектакли десятки талантливых режиссёров, у каждого из которых был свой неповторимый творческий почерк.

В труппе театра служат более 30 артистов, в том числе два народных артиста Российской Федерации – Владимир Смирнов и Наталья Исаева, семь заслуженных артистов Российской Федерации – Никита Третьяков, Светлана Золотарёва, Маргарита Конышева, Галина Марина, Ольга Цивилева, Елена Одинцова, Галина Мельник, заслуженный работник культуры России, художник по свету Людмила Еремеева и заслуженный работник культуры Кировской области, заведующая труппой Людмила Севостьянова.

В праздничный вечер на сцене будут показаны отрывки из любимых спектаклей и материалы из театрального архива – яркие этапы из истории драматического театра. Перед началом вечера планируется уникальный театральный аукцион, призами в котором станут программки, афиши, фотографии и буклеты прошлых лет. Для посетителей будет работать театральный музей и выставка афиш спектаклей. Драмтеатр приглашает зрителей и гостей на свой юбилей!

Пресс-центр Правительства Кировской области

22 декабря 2017, 15:59

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51