В Кировской области определили участников проекта «Народный бюджет»

Гранты получат 10 городских поселений региона
В Кировской области определили участников проекта «Народный бюджет»

Правительство Кировской области утвердило список городских поселений, которые стали участниками проекта «Народный бюджет» в 2018-2019 годах. В конкурсном отборе на получение грантов победили 10 городских поселений региона.

Как отметили в областном министерстве финансов, участниками проекта станут Афанасьевское, Вахрушевское, Даровское, Малмыжское, Омутнинское, Пижанское, Советское, Унинское, Уржумское и Фаленское городские поселения. При этом три из них участвуют впервые. Следующим этапом проекта станет подписание соглашений с поселениями о реализации проекта.  

Всего же конкурсная комиссия получила 17 заявок, которые оценивались по нескольким критериям. Среди них – активность населения и уровень софинансирования местного бюджета. 

Проект «Народный бюджет» действует в Кировской области с 2014 года. За это время в регионе было реализовано 33 инициативных предложения, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов. В соответствии с постановлением Правительства области от 15.03.2018 №122-П «О реализации проекта «Народный бюджет» размер гранта городским поселениям увеличен до 1,5 млн рублей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

24 апреля 2018, 15:46

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51