В конкурсе «Давайте потанцуем» участвовали более 1000 спортсменов

С 1 по 2 декабря в Кирове прошло крупнейшее в регионе событие по спортивным танцам
  • В конкурсе «Давайте потанцуем» участвовали более 1000 спортсменов
  • В конкурсе «Давайте потанцуем» участвовали более 1000 спортсменов
  • В конкурсе «Давайте потанцуем» участвовали более 1000 спортсменов
В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области сообщили, что соревнования в 2018 году состоялись уже в 33-й раз.

В рамках турнира «Давайте потанцуем» прошли открытый чемпионат Кировской области по европейской и латиноамериканской программе, открытые чемпионат и первенство Кировской области в группе «Молодежь» и «Взрослые», открытое первенство Кирова, а также открытый чемпионат и первенство Кировской области по акробатическому рок-н-роллу.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова поздравила участников с началом конкурса и зачитала приветствие губернатора Игоря Васильева. «Спортивные танцы – зрелищный и популярный вид спорта в нашей области, имеющий славную историю и своих ярких представителей. Конкурс «Давайте потанцуем» – традиционное мероприятие, в котором принимают участие сильнейшие пары России и других стран мира. Их яркие выступления становятся настоящим праздником для ценителей и поклонников танцевального искусства», – говорится в приветствии главы региона.

Всего за время проведения соревнований на паркет вышли более 1000 танцоров из Кировской области, республик Коми, Марий Эл, Удмуртии, Белгородской области, Москвы и Московской области, Свердловской и других областей.

Успешно выступили кировские спортсмены, кандидаты  в мастера спорта по спортивным танцам Дмитрий Быков и Мария Ожегова. Пара завоевала 2 место на первенстве области в группе «Молодежь» по европейской программе. Тренирует спортсменов Александр Бисеров.

– Кировские танцоры традиционно хорошо выступают в группе «Молодежь» и в детских группах. В целом мероприятие прошло на высоком организационном и спортивном уровне. Все участники, представляющие наш регион, выступили достойно, – рассказала президент танцевально-спортивного клуба «Надежда» Марина Шамшурова.

Как отметили в министерстве, ежегодно в турнире участвуют чемпионы России, Европы и мира, победители и призеры крупнейших международных соревнований по спортивным бальным танцам. 2018 год не стал исключением. В этом году в соревновании приняли участие неоднократные победители первенств мира в группе «Молодежь» в европейской программе Игорь Круглов и Екатерина Казмирчук, победители первенства мира 2018 в группе «Юниоры 2» в латиноамериканской программе Ярослав Киселев и София Филипчук.

2 декабря в нашем регионе впервые прошло открытое первенство Кировской области по акробатическому рок-н-роллу. В турнире участвовали спортсмены из Йошкар-Олы, Сыктывкара, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, а также представители кировских клубов «Рок Надежда», Дворца Культуры «Космос», «Ювента» и «Статус».

В дисциплине «В-класс микст» среди мальчиков и девочек 1 место заняла пара — Илья Широких и Анна Никулина, среди юниоров и юниорок победителями стали Данил Окунев и Татьяна Осташева. Спортсмены тренируются в танцевально-спортивном клубе «Рок Надежда» у тренера Александра Бисерова.

– Заметен рост и развитие спортсменов Кировской области по акробатическому рок-н-роллу. Планируем сделать соревнование традиционным. Также в планах проведение чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу, – рассказал председатель регионального отделения федерации танцевального спота и акробатического рок-н-ролла по Кировской области Александр Бисеров.

Пресс-центр Правительства Кировской области

4 декабря 2018, 11:12

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51