Жители Кировской области получают социальные услуги в современных условиях

В 2019 году на ремонты в домах-интернатах и геронтологических отделениях направят 45 млн рублей
В Кировской области продолжается работа по улучшению условий для получения гражданами социальных услуг в учреждениях социальной защиты и социального обслуживания.

Так, отделы социального обслуживания населения и социальной защиты населения в Лебяжском районе переехали в обновленное здание, где для жителей созданы современные условия для оказания социальных услуг.

– В здании провели капитальный ремонт и полную перепланировку помещения, оборудовали входную группу для маломобильных граждан, отремонтировали санитарные комнаты, – рассказала директор межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе Надежда Коробейникова. – Сейчас отделы находятся в новом помещении, расположенном в шаговой доступности от Лебяжской центральной районной больницы.

По словам Галины Ванеевой, которая посещает отделение дневного пребывания, уютные и светлые помещения располагают к общению, желанию приходить чаще и с удовольствием посещать мероприятия.

– На занятиях специалисты организуют для нас мастер-классы по рукоделию, здоровому образу жизни. Для нас проводят интересные занятия, на которых мы общаемся друг с другом и узнаем много новой и интересной информации, –  отметила Галина Ванеева.

В новое здание также переехали специалисты Орловского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе.

Отметим, что в 2019 году для создания комфортных условий проживания, приближенных к домашним, продолжаются ремонтные работы в домах-интернатах и геронтологических отделениях Кировской области. На эти цели запланировано порядка 45 млн рублей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

11 апреля 2019, 11:41

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51