Предпринимателям Кировской области напоминают о сроках сдачи отчета о производственном экологическом контроле

Документы необходимо предоставить до 25 марта
В министерстве охраны окружающей среды Кировской области напоминают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости сдать отчет об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля. Данный отчет предоставляют предприятия, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность на объектах I, II и III категорий. Отчет предоставляется ежегодно до 25 марта.

— Отчет оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у юридического лица или индивидуального предпринимателя. Второй экземпляр вместе с электронной версией отчета на электронном носителе представляется лично в соответствующий орган или направляется почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении. Отчет также может быть направлен в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, — пояснили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Отчеты за 2019 год по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому контролю, предоставляются в министерство охраны окружающей среды Кировской области по адресу: 610002, г. Киров, ул. Красноармейская, д. 11 (2 этаж, 10 кабинет), телефон для справок 27-27-52 (доб. 5274).

В министерстве подчеркивают, что отсутствие или несвоевременная сдача отчета является административным правонарушением (статья 8.5 КоАП РФ «Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, данных, полученных при осуществлении производственного экологического контроля, лицами, обязанными сообщать такую информацию»). Административный штраф за данное правонарушение для должностных лиц составляет от 3 до 6 тысяч рублей; для юридических лиц - от 20 до 80 тысяч рублей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

10 марта 2020, 19:14

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51